Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
7 Января 2018
7 Января 2018 02:00

В ночь с 6 на 7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии Рождественское богослужение, которое началось с праздничной Утрени и продолжилось Божественной литургией.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, иеромонах Андроник (Алехин), руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров, иерей Виталий Середа, клирик Казанского собора иерей Роман Селиванов и клирики Кафедрального собора.

После сугубой ектении владыка Николай вознес молитву о мире на Украине.

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви огласил протоиерей Алексий Селезнев.

По окончании Божественной литургии епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Затем Владыка вручил Патриаршие юбилейные медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».