Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
Адрес новости: http://eparhia-amur.ru/eparchia/
16 Января 2018

Прихожане храма Святой Троицы поселка Новый Ургал борются с лесными пожарами

Нынешнее лето, как и прежде, для Хабаровского края было ознаменовано лесными пожарами. В Верхнебуреинском районе серьезно пострадал ряд поселков. В поселке Новый Ургал на плечи прихожан храма Святой Троицы, находящемся в близи поселка в окружении леса, легли заботы по защите здания храма и прихрамовых построек от пожара.

При поддержке местной администрации и силами прихожан удалось сохранить деревянный храм и прилегающие строения от возгарания.

На фото виден дым лесного пожара над Новым Ургалом и некоторые рабочие моменты во время тушения возгарания силами прихода.

Крестный ход в поселке Новый Ургал.

5 августа 2012 года, состоялся ежегодный Крестный ход вокруг поселка Новый Ургал, с особо чтимой иконой Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской. Крестный ход сопровождался машиной ДПС. В 17 часов начался молебен возле Креста, затем под звон колоколов Крестный ход двинулся по обычному маршруту. По окончании Крестного хода участникам было предложено праздничное чаепитие.

Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии (видео)

10 декабря 2017 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: руководитель епархиального Отдела культуры иерей Александр Носков, иеромонах Серафим (Решетов) и клирики Кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В здании Епархиального управления Амурской Епархии состоялся детский Рождественский утренник (видео)

8 января 2018 года, в здании Епархиального управления Амурской Епархии состоялось мероприятие посвященное празднованию Рождества Христова.

В подготовке и проведении торжества участие принимали педагоги и учащиеся детской Воскресной школы при Кафедральном соборе. Воспитанники со своими педагогами представили специально подготовленную ими к празднику рождественскую программу: стихи, песни, колядки, игры, хороводы.

Праздничное мероприятие посетил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай. По окончании представления рождественской программы Владыка поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и пожелал радости, добра, любви от Родившегося Богомладенца.