Новости Приамурской митрополии

15 Мая 2018
15 Мая 2018 08:01

15 мая 2018 года, в день памяти святых князей и страстотерпцев Бориса и Глеба, состоялось освящение храма-часовни в честь этих святых в учебном корпусе воинской части 7-ой Отдельной железнодорожной бригады.

Торжества по этому случаю начались с чина малого освящения, затем состоялась Божественная литургия, которую совершил Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович и руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами РФ иерей Владимир Кулагин.

За богослужением молились: начальник управления железнодорожных войск Восточного военного округа генерал-майор А.Б. Козлов, командир части и солдаты срочной службы.

За богослужением пел трио архиерейского хора под управлением регента - Димитрия Худотеплова.

После заамвонной молитвы был совершен молебен святым князям и страстотерпцам Борису и Глебу. Затем Преосвященный владыка обратился к собравшимся военнослужащим со словами поздравления и назидания.

По окончании богослужения состоялась торжественная часть на плацу, где владыка Николай выступил с поздравительной речью и вручил благодарственные письма всем тем, кто принимал участие в благоукрашении и устроении храма.