Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
17 Сентября 2018
17 Сентября 2018 12:45

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в рамках празднования 25-летия со дня образования островной Сахалинской епархии, в Кафедральном соборе Рождества Христова г. Южно-Сахалинска сономом архипастырей, прибывших на остров для участия в торжествах, была совершена Божественная литургия.

Праздничное богослужение возглавил глава Приамурской митрополии, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир. Его Высокпреосвященству сослужили архиереи, которые в разное время либо возглавляли епархию, либо прошли путь духовного станволения на Сахалине, неся здесь церковно-приходское послушание: архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, архиепископ Кызыльский и Тывинский Феофан, епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор.

В числе приглашенных на юбилейные торжества архипастырей в богослужении участвовал Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай.

По окончании Божественной литургии архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон приветствовал гостей и поздравил сахалинце и курильчан с юбилеем епархии. От лица прибывших на праздник архиереев владыку Тихона привествовали митрополит Владимир и архиепископ Ионафан.