Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
8 Ноября 2018
8 Ноября 2018 10:54

1 ноября 2018 года дом-интернат для инвалидов и престарелых г. Комсомольска-на-Амуре принимал поздравления в честь 50-летия со дня своего образования. Праздничная атмосфера, витающая в воздухе, гирлянды разноцветных шаров - все это, несомненно, настраивало всех пришедших на наш юбилей, на особый лад.

Перед началом торжественной части все гости праздника могли ознакомиться с развернувшейся в фойе выставкой декоративно-прикладного творчества, авторы которой - сами проживающие дома-интерната. Среди всех экспонатов можно было наблюдать картины, поделки из бисера, аппликации из цветной бумаги и большое разнообразие вязаных изделий.

Сказать слова поздравления в честь юбилея интерната собралось много официальных гостей. Директор дома-интерната, Князев Владимир Михайлович, принимал поздравления и подарки от всех тех, кто пришел на праздник. В числе поздраляющих были представители правительства края, администрации и депутатского куорпуса города Юности, коолеги их других социальных учреждений. А подарки сотрудникам и насельникам дома-интерната вручили благотворители от предприятий города.

Поздравил с праздником и иерей Димитрий Макаров, который является руководителем отдела социального служения и церковной благотворительности Амурской епархии. Для всех сотрудников дома-интерната это был особый праздник, который свидетельствует о признании важности и значимости их труда. Специально к юбилею учреждения были подготовлены и вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма лучшим работникам. Среди награжденных было немало тех, кто стоял у истоков создания дома-интерната.


По материалам пресс-службы КГБУ "Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов"