Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
14 Марта 2019
13 Марта 2019 05:40

13 марта 2019 года, по приглашению руководства Губернаторского авиастроительного колледжа и лично Алямкиной Ольги Анатольевны, заместителя директора по воспитательной работе центра образования и воспитания, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, в рамках Фестиваля «ДНК (Духовно-нравственная культура) – генетический код гражданина России» и проекта «Духовность-на-Амуре», иерей Димитрий Макаров, руководитель Отдела церковной благовторительности и социального служения Амурской епархии принял участие в состовшемся Круглом столе на тему «Современная молодежь и вызовы экстремизма и терроризма».

Интерес к теме форума со стороны студентов учебного заведения был велик, но аудитория не могла вместить всех желающих. Поэтому организаторами встречи было принято решение пригласить для участия в работе Круглого стола студентов – делегатов от разных групп с 1 по 4 курс. Более 50 ребят стали участниками форума. И каждому было что сказать, и что послушать.

С особым вниманием ребята слушали выступление иерея Димитрия, который побеседовал с аудиторией на тему «Терроризм как внерелигиозное внеконфессиональное братоубийственное проявление экстремизма и агрессии». Педагог-организатор проекта О. А. Алямкина заметила, что по окончании мероприятия к ней поступил ряд просьб от молодых участников Круглого стола дать возможность еще раз встретиться с отцом Димитрием, поговорить на темы, которые волнуют молодежь и на которые они ищут ответы.