Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
31 Мая 2019
31 Мая 2019 12:26

Протоиерей Димитрий Галямов, клирик Собора Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре Управляющим Амурской епархией Преосвященным епископом Николаем назначен на должность помощника командира по работе с верующими военнослужащими 303 дивизии ВВС России. Заступив на должность, отец Димитрий осуществил ряд мероприятий.

24 мая 2019 года протоиерей Димитрий провел встречу с молодым пополнением, проходящим службу в 23 истребительном авиационном полку, на тему «Защита Отечества – долг и обязанность гражданина РФ».

25-26 мая 2019 года протоиерей Димитрий Галямов принял участие в мероприятиях, посвященных принятию военной присяги на верность Родине в в/ч 77984. Священнослужитель напутствовал тех, кто заступает на воинскую службу, преподав благословение.

Затем состоялась беседа с личным составом и военными психологами помощника командира по работе с верующими военнослужащими на важные мировоззренческие вопросы о смысле и месте человека в жизни. В ходе беседы был затронут важный вопрос о профилактике суицидальных явлений в Вооруженных силах России.

28 мая 2019 года протоиерей Димитрий Галямов совершил чин молебного пения перед отправкой демобилизованного личного состава срочной службы в/ч 62231 домой. Отец Димитрий поблагодарил отъезжающих за воинскую службу и благословил их в путь.