Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
3 Июня 2019
3 Июня 2019 16:31

31 мая 2019 года, в канун Дня защиты детей, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Солнечный иерей Ярослав Савицкий был приглашен в Хурбинский Детский дом - то учреждение, которое окормляет Покровский приход. В рамках праздника, посвященного детям, педагоги и воспитанники Детского дома подготовили и провели спектакль, который посетили попечители и благотворители детского учреждения.

После представления всех участников и воспитанников ожидали сладкие подарки.

Отец Ярослав поздравил детей, с которыми он знаком с момента посещения ими Свято-Покровского храма, с праздником и окончанием учебного года. Священнослужитель пожелал воспитанникам с пользой провести время летних каникул. От лица приходской общины храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Ярослав преподнес педагогам икону Покрова Пресвятой Богородицы, а в библиотеку Детского дома - книгу о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа в подарочном издании.

В своем ответном слове директор Детского дома О.С.Масютина поблагодарила приходскую общину пос. Солнечный и лично отца Ярослава Савицкого за плодотворное сотрудничество и вклад в дело духовно-нравственного воспитание детей, вручив батюшке Благодарственное письмо.


Приход Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный