Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Сентября 2019
28 Сентября 2019 04:50

27 сентября 2019 года, по приглашению администрации г. Комсомольска-на-Амуре, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай принял участие в церемонии инаугурации новоизбранного мэра города Юности.

Александр Жорник, за которого проголосовало большинство горожан, принявших участие в выборах главы Комсомольска-на-Амуре 8 сентября, официально вступил в эту должность. Церемония инаугурации состоялась в Драматическом театре Комсомольска-на-Амуре.

По традиции, председатель ТИК Иван Мозоляк зачитал постановление избирательной комиссии о том, что выборы главы города считаются состоявшимися, а результаты голосования – действительными. Следом на сцену пригласили Александра Жорника, на сцену и зал приветствовал его бурными аплодисментами. Мозоляк поздравил новоиспечённого главу города с вступлением в должность, вручив ему почётный знак и удостоверение. Виновник торжества произнёс краткий текст присяги, после чего слово взял губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

— Даже не знаю, поздравить Вас или посочувствовать, — горько пошутил Фургал. – Люди оказали Вам доверие, и это большая ответственность. Вы сделали осознанный шаг, понимая, что в случае, если вас выберут, вся ответственность за все те задачи и проблемы, что стоят перед городом, ляжет на вас.

Губернатор отметил, что, со своей стороны, он и всё правительство края будет оказывать новой власти Комсомольска «всяческое содействие» в решении стоящих перед ней задач.

Александр Жорник в свой речи сказал, что прекрасно понимает всю ту ответственность, которая легла на его плечи, и всю сложность положения, в котором сейчас находится город.

— Власть, как самоцель, меня не интересует, — сказал градоначальник. – Интересует результат, положительная динамика и реальное улучшение жизни горожан. Я уверен, что у нашего города есть ресурсы, внутренние неиспользованные резервы, есть достойные и компетентные специалисты, которые готовы трудиться на благо города. Они должны стать той силой, которая остановит разрушительную тенденцию и запустит процессы развития. Пусть с сегодняшнего дня Комсомольск стает городом нашего с вами внимания!

Жорник отметил, что любое трудное дело поначалу кажется невероятно сложным, «но стоит приложить голову и руки, как всё становится немного проще».

— Уверен, нам это по силам, — подытожил новоиспечённый глава города.

Примечательно, что новоиспечённый глава Комсомольска «пир во время чумы» устраивать не стал, заявив о своём решении отказаться от праздничного фуршета, который «по протоколу» принято устраивать после торжественной части инаугурации.

Напомним, на выборы Александр Жорник выдвигался от ЛДПР и одержал победу, набрав 55,63% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Источник: DVHAB.RU