Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
6 Ноября 2019
6 Ноября 2019 05:26

5 ноября 2019 года, в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре состоялась встреча образа Спаса Нерукотворного - главной иконы строящегося в Москве Главного храма Вооруженных Сил России. Встретив прибывшую святыню, клирики Кафедрального собора совершили перед ней торжественный молебен.

По инициативе министерства обороны Российской Федерации святыня будет перемещаться сначала по гарнизонам Восточного военного округа и далее по гарнизонам страны, а через год возвратится в Москву и займет свое достойное место в Главном военном храме Воскресения Христова в парке "Патриот", посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны

Икона украшена образами Божией Матери: Казанская, Владимирская, Тихвинская, Смоленская и воспоминаниями важных событий, связанных с помощью Господа и Божией Матери нашей стране.

Также икона имеет ковчег с частицами мощей восьми великих святых угодников Божиих: святых апостолов Петра и Андрея Первозванного, великомученика Георгия Победоносца, святителя Николая Чудотворца, великомученика и целителя Пантелеимона, преподобного Сергия Радонежского, праведного Феодора Ушакова и великомученицы Варвары.

Икона будет пребывать в Кафедральном соборе до 12 ноября, после чего она продолжит перемещаться по гарнизонам России.

Ежедневно в 16:00 перед святым образом будут совершаться молебны.