Новости Приамурской митрополии

В неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых отец, Управляющий Амурской епархией совершил Божественную Литургию в Казанском соборе г. Комсомольска-на-Амуре

Источник информации: Приамурская митрополия
5 Января 2020
5 Января 2020 06:18

5 декабря 2020 года, в неделю 28-ю по Пятидесятнице перед Рождеством Христовым, святых отец, Управляющий Амурской епархией возглавил служение Божественной Литургии в Казанском соборе г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Горский, ключарь Собора Казанской иконы Божией Матери; иерей Владимир Кулагин, руководитель отдела Амурской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами РФ, иерей Алексий Архипов, иерей Георгий Шумилов и клирики в диаконском чине.

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к собравшимся со словом, посвященным евангельскому чтению в воскресенье перед Рождеством Христовым.

Затем епископ Николай обратил внимание собравшихся на сделанный с любовью стараниями прихожан Рождественский вертеп у входа в храм. Поблагодарив всех, кто принимал участие в его сооружении и украшении, Правящий архиерей окропил вертеп святой водой.