Новости Приамурской митрополии

В канун Татьяниного дня в Духовно-культурном центре во имя св. Татианы при ФГОУ ВО «АмГПГУ» состоялось подведение итогов традиционного конкурса творческих работ студентов «Рождественская открытка»

Источник информации: Приамурская митрополия
28 Января 2020
26 Января 2020 13:10

24 января 2020 года в Духовно-культурном центре во имя св. Татианы при ФГОУ ВО «АмГПГУ» состоялось подведение итогов традиционного конкурса творческих работ студентов «Рождественская открытка». Конкурс задумывался именно как конкурс почтовых художественных открыток, но он перерос эти рамки благодаря студентам специальности «Дизайн» факультета технологии, экономики и дизайна АмГПГУ. Они стали выставлять на конкурс не только открытки с плоскостным изображением, но объемные, панорамные, выполненные в разных техниках, из разных материалов, а еще и особые рождественские сувениры и украшения. Это значительно осложняет работу жюри конкурса, но радует его организаторов: происходит углубление интереса студентов и школьников к теме традиций празднования Рождества Христова.

Награждение победителей состоится 14 февраля, в канун празднования Дня православной молодежи, на традиционном Сретенском балу городской учащейся молодежи в Доме молодежи г. Комсомольска-на-Амуре.