Новости Приамурской митрополии

Проект Амурской епархии и АмГПГУ «Духовная среда» расширяет свои рамки

Источник информации: Приамурская митрополия
15 Февраля 2023
15 Февраля 2023 09:07

14 февраля 2023 года, в канун Дня Православной молодежи, в рамках проекта Амурской епархии и Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета «Духовная среда» состоялась встреча студентов факультета филологии и международной коммуникации во главе с доцентом кафедры литературы, директором научной библиотеки АмГПГУ, кандидатом филологических наук Р.Ю. Кучинским с руководителем Духовно-культурного центра во имя св. м-цы Татианы Н.М. Оглоблиной. В этот раз «среда» была значительно расширена, так как встреча проходила на архиерейском подворье и предусматривала знакомство с главным православным собором города – собором святого пророка Илии. Темой ее стала «Православная культура в истории города». В ходе встречи студенты узнали об истории Православия на Дальнем Востоке, истории первого храма с. Пермского, о православных строителях города, устройстве главного храма города и его святынях.

Познакомились студенты и с экспонатами епархиального музея древностей церковных – иконами, книгами, церковной утварью, историей их обретения, а также посетили учебные аудитории Образовательного центра Амурской епархии.

Дальнейшие встречи в рамках проекта «Духовная среда» пройдут по плану сотрудничества Амурской епархии и АмГПГУ в стенах университета.