Новости Приамурской митрополии

Амурская епархия передала первую партию картин для оформления помещений в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Февраля 2023
24 Февраля 2023 17:13

23 февраля 2023 года Дом-интернат для престарелых и инвалидов принял от Амурской епархии первую партию картин, так необходимых для оформления палат проживающих, коридоров, галерей. Это социальное учреждение давно и остро нуждалось в подобных вещах, где особенно безрадостно выглядят пустые стены палат людей с ограниченными возможностями (лежачими).

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая 17 февраля 2023 г. была объявлена акция по сбору картин. И за столь короткий срок была собрана первая их партия: различного формата, вышитые бисером, мулине, нарисованные по номерам, на холсте. На призыв откликнулись не только прихожане храмов, но и жители г. Юности. Особенно порадовали местные профессиональные художники, они передали в епархию свои авторские работы, написанные маслом, акварелью. Собранные картины в первую очередь будут размещены в палатах особо нуждающихся.

Епархия благодарит всех за бескорыстную помощь.

Сбор картин продолжается. Картины (с пометкой «В Дом для престарелых и инвалидов») можно оставлять в иконной лавке Илиинского собора, либо в сторожке расположенной в здании Епархиального управления (просп. Копылова 54).