Новости Приамурской митрополии

Волонтерская группа 'Вифлеем' вновь организовала выезд проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, в Илиинский Кафедральный собор

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Февраля 2023
24 Февраля 2023 16:45

В субботу, 18 февраля, православная волонтерская группа "Вифлеем" вновь организовала выезд теперь уже женщин, проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, в Илиинский Кафедральный собор. Женщины молились за Божественной литургией, исповедались, причастились. По окончании их ждали в Трапезной палате Епархиального управления для чаепития и беседы со священником и прихожанами. Затем для них была организована экскурсия по Кафедральному собору и Епархиальному управлению, где они познакомились с экспонатами епархиального музея церковных древностей, а также посетили учебный класс детской воскресной школы.

Что это за женщины? Ираиде Яковлевне 92 года, ходит на танцы, поет, хранит 200-летнюю икону Спасителя. Наташа с детства сирота. Кристина пишет картины. А Наталья хочет принять Таинство крещения в ближайшее время.

В Доме-интернате есть желающие посещать храм, богослужения, многие имеют потребность в богообщении, хранят у себя личные иконы, молятся. Как видим, вера православная жива в людях и она не зависит от места проживания, времени и обстоятельств.


Людмила Соколова