Новости Приамурской митрополии

На приходе в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын состоялось ежегодное Приходское собрание прихожан

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Февраля 2023
24 Февраля 2023 13:34

19 января 2023 года, в Неделю о Страшном Суде, в храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской п. Чегдомын была совершена Божественная литургия. После чтения Евангелия, на сугубой ектении были вознесены молитвы Господу Богу о мире. После отпуста был совершен молебен Божией Матери.

По окончании Божественной литургии в актовом зале Воскресной школы состоялось ежегодное Приходское собрание прихожан храма. На собрании, которое является отчетным, выступил настоятель храма священник Максим Волосевич, который сообщил о деятельности настоятеля и Прихода в 2022 году. Затем был заслушан отчет казначея Прихода и председателя ревизионной комиссии, которые отчитались о финансово-хозяйственной деятельности Прихода в прошедшем году.

Приходским собранием был особенно отмечен труд благотворителей, жертвователей и помощников Прихода в деле реставрационных работ по замене обшивки фасада храма, а также установки новых окон и утепления храма. Затем состоялось обсуждение текущих дел Прихода и планы по хозяйственной деятельности на 2023 год.