Новости Приамурской митрополии

Миссионерская группа Амурской епархии посетила Приходы в отдаленных поселках Хабаровского края

Источник информации: Приамурская митрополия
18 Декабря 2023
18 Декабря 2023 13:24

15-17 декабря 2023 года, в рамках очередной миссионерской поездки по Солнечному благочинию иеромонах Николай (Дмитриев), руководитель Миссионерского отдела Амурской епархии, настоятель храма святаго мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый посетил приход в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" пос. Амгунь, приход преподобных Кирилла и Марии пос. Эворон, приход блаженной Ксении Петербургской пос. Горин.

В посёлках Амгунь и Эворон иеромонах Николай совершил Божественные литургии, исповедь и причастие – Таинства, в которых участвовали жители посёлков, а в пос. Горин – Таинство Крещения было совершено над юными жителями посёлка. Песнопения на литургиях исполнили певчие прихода св.мученика Иоанна Воина пос. Берёзовый Наталья Викторовна Весёлая и Евгения Николаевна Фоминых.

Активное участие в миссионерской поездке принял чтец храма св.мч. Иоанна Воина Михаил Николаевич Олийник. Все прихожане приходов с теплом и радостью встречали миссионеров, приступали к таинствам, беседовали с батюшкой о духовных вопросах.

Миссионерский отдел Амурской епархии