Новости Приамурской митрополии
Амурская епархия и компания «Глория Джинс» подписали соглашение о передаче Пасхальной гуманитарной помощи многодетным и нуждающимся семьям города Юности
![]() | ![]() | |
![]() | ![]() |
30 апреля 2025 года подписаны документы на передачу новой партии гуманитарной для детей, подростков и взрослых из благотворительного фонда компании «Глория Джинс».
Гуманитарный груз передается в КГКУ Детский дом №34, детям учреждения и многодетным, нуждающимся и слабозащищенным семьям, состоящим на учете учреждения.
В передаче гуманитарной помощи принял участие иерей Димитрий Макаров, руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения. Партию доставили православные волонтеры и представители КГКУ Детский дом №34.
Напомним, что 1 октября 2019 года, на основании заключенных договоров между Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и руководством компании «Глория Джинс», а также между региональными отделениями компании GJ и рядом епархий Русской Православной Церкви был запущен активный проект по благотворительной помощи малоимущим и слабозащищенным жителям разных регионов страны.