Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
1 Ноября 2013
1 Ноября 2013 12:49

Амурской епархией Русской Православной Церкви впервые проведён епархиальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

По итогам работы епархиального этапа к участию в IX Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» в рамках XXII Международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года, проводимых в Москве, направлены девять лучших работ.

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре, к эстетическому восприятию окружающего мира, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России.

Представленные на конкурсе работы – самые лучшие образцы детского творчества, а главное, зафиксированное изобразительными средствами мировосприятие.

Амурская епархия Русской Православной Церкви приглашает к сотрудничеству учреждения культуры, образовательные и иные учреждения и предоставляет лучшие конкурсные работы детского творчества «Красота Божьего мира» с целью организации передвижных выставок.

Контактные данные: г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Копылова 54, Епархиальное Управление. Тел/факс: 8 (4217) 24-20-19, e-mail: [email protected]