Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
20 Января 2014
20 Января 2014 10:02

18 января 2014 года в канун празднования Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый Солнечного района иеромонах Николай (Дмитриев) совершил всенощное бдение.

По окончании богослужения, священник обратился к прихожанам с радостной вестью о том, что в самый праздник Крещения в поселке, впервые за всю историю, возможно будет принять участие в крещенском купании. Благодаря добрым людям была сделана прорубь и все желающие могли окунуться в ней.

19 января в храме была отсужена праздничная Божественная литургия. На богослужении присутствовало множество прихожан, большинство из которых приняли таинство святого Причастия.

После Литургии о. Николай совершил чин великого освящения воды, а на проповеди напомнил всем, что к крещенской воде надо относиться благоговейно, как к величайшей святыне.

Затем, на специтально заказанном автобусе все желающие могли добраться до крещенской купели и окунуться в ней, а кто-то просто помолиться. Добравшись до места иеромонах Николай освятил прорубь, после чего, показав пример всем присутствующим первым окунулся. В течение всего дня к купели шли верующие чтобы почувствовать благодать праздника Богоявления и приобщиться к святыне.

.fotoalbumItem { min-width: 203px; min-height: 203px; display: block; float: left; padding: 1px; } .fotoalbumItem span { display: table-cell; vertical-align: middle; text-align: center; background-color: White; width: 198px; height: 198px; border: 1px dotted Gray; padding: 2px; }