Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
22 Января 2014
21 Января 2014 15:27

Не пустовал храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона в праздничные дни. Службы Рождества Христова, Обрезания Господня и Крещения в поселке Циммермановка, Ульчского района посетили множество верующих, чтобы прославить явившегося в яслях, в Иерусалимском храме и на Иордане Бога.

В эти святые дни в храме совершались: Божественная литургия, часы навечерия, Великая вечерня с освящением воды после нее, а также после Литургии в праздник Крещения и праздничные молебны.

Учащиеся 4-го класса местной средней общеобразовательной школы посетили православные торжества, а также приняли участие в колокольном звоне и праздничном чаепитии по окончании богослужения.

10 января, на «святки» приход посетили учащиеся 6-го класса местной школы во главе с преподавателем Натальей Леонидовной Розвезевой. Во время посещения детьми храма настоятель, иеромонах Евгений (Бабаев) рассказал им об истории и традициях празднования Светлого Христова Рождества.

.fotoalbumItem { min-width: 203px; min-height: 203px; display: block; float: left; padding: 1px; } .fotoalbumItem span { display: table-cell; vertical-align: middle; text-align: center; background-color: White; width: 198px; height: 198px; border: 1px dotted Gray; padding: 2px; }