Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
22 Апреля 2014
22 Апреля 2014 08:09

В ночь с 19 на 20 апреля 2014 года, в праздник Светлого Христова Воскресения в храме святого мученика Иоанна Воина поселка Березовый были отслужены праздничные Пасхальные богослужения, которые совершил настоятель храма иеромонах Николай (Дмитриев).

С 17 часов все верующие поселка могли принести свои Пасхальные приношения для освящения, а после, все желающие могли исповедаться.

В 23:00 началась праздничная служба, которая прошла, как показалось, мгновенно. В богослужении приняло участие множество верующих всего поселка.

После совершения Полунощницы, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен Крестный ход вокруг храма, а затем Пасхальная заутреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста.

По окончании богослужения настоятель зачитал Пасхальные обращения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, от себя же добавил, что не стоит забыть о Боге, следует всегда восхвалять Его и как можно чаще посещать святой храм.

20 апреля отец Николай и несколько прихожан посетили местный Дом престарелых. Сюда гости привезли праздничные подарки и Пасхальные угощения.

В Доме престарелых куличи и пасхи были освящены и розданы бабушкам и дедушкам.

Весь этот день в храме звонили колокола. Все желающие могли с батюшкой подняться на колокольню и порадоваться Величайшему Празднику.