Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
26 Апреля 2014
25 Апреля 2014 08:14

15 апреля 2014 года в местной средней общеобразовательной школе пос. Циммермановка Ульчского района состоялось подведение итогов конкурса «Пасхальное вдохновение», который проходил с 19 марта по 10 апреля, вдохновив учащихся начальных и средних классов на праздничное пасхальное творчество.

Итоги конкурс подводились трем номинациям:

1. Пасхальный рисунок, выполненный в виде картины или открытки.

2. Декоративно-прикладное творчество: украшение пасхального яйца, аппликации и др.

3. Коллективная работа, выполненная с семьей или друзьями.

Организатором конкурса выступили иеромонах Евгений (Бабаев), настоятель Прихода в честь великомученика и целителя Пантелеимона и преподаватель предмета «Основы православной культуры» Нарижных Ирина Валентиновна.

В результате жюри конкурса отобрала лучшие работы.

В этот же день, 15 апреля, учащиеся занявшие призовые были награждены ценными подарками. Но никто из участников конкурса не был оставлен в стороне. Всем школьникам были вручены пасхальные сувениры.
В свою очередь отец Евгений представил вниманию всех собравшихся собственную творческую работу – презентацию «Христос и Его Пасха» в живописи и музыке, где собраны более двенадцати лучших шедевров искусства известных русских и западных художников на евангельские сюжеты. Музыкальное сопровождение знаменитых композиторов и церковных певцов создали незабываемую атмосферу приближающегося великого праздника Светлой Пасхи.