Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
27 Июня 2014
27 Июня 2014 09:24

29 мая 2014 года, в день празднования Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил чин великого освящения храма в честь святого мученика Иоанна Воина в поселке Березовый Солнечного района Хабаровского края и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Николай Кузнецов, настоятель храма Боголюбской иконы Божией Матери с. Полины Осипенко; иеромонах Николай (Дмитриев), настоятель храма святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый; иерей Ярослав Савицкий, благочинный Солнечного округа, настоятель Свято-Покровского храма пос. Солнечный; иеродиакон Филарет (Каширский), заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Амурской епархии.

За Литургией пел братский хор кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре ( регент — Димитрий Худотеплов).

По окончании Литургии Преосвященный владыка обратился к верующим с архипастырским словом, после чего вручил Благодарственные письма особо отличившимся активистам прихода.

Затем иеромонах Николай приветствовал Управляющего Амурской епархией, поблагодарив его за совместную молитву и преподнес Его Преосвященству букет цветов.

В завершение владыка Николай поблагодарил духовенство и работников храма за труды по его созиданию и организации приходской жизни.