Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
12 Августа 2014
12 Августа 2014 07:01

2 августа, благочинный Ванинского округа иеромонах Филарет (Авсейко) вместе с помощниками совершили миссионерскую поездку в сельское поселение Уська-Орочская, которое входит в состав Ванинского благочиния Амурской Епархии.

Поездка предпринята с целью духовного окормления прихожан недавно образованного Прихода св. прав. Иоанна Русского пос. Уська-Орочская, а также сел Уська-Русская, и Хуту, входящих в территорию Уська-Орочского муниципального образования, и просвещения местного населения.

Также, состоялась встреча с главой сельского поселения Пуртовым Николаем Игоревичем по вопросу строительства храма в поселке.
Временно Приход разместился в помещении, которое предоставила администрация сельского поселения. Силами прихожан сделан небольшой ремонт, размещены иконы и самодельные подставки под свечи. Но даже в таком небольшом домовом храме ощущается присутствие Божие и благодать Святого Духа, умиротворяя сердца молящихся.

Иеромонах Филарет совершил молебное пение о здравии и спасении молящихся и живущих здесь, панихиду.

Затем так же совершил Таинства Крещения, исповеди и Причастия, предварительно побеседовав с прихожанами о духовной жизни и необходимости молитвы к Богу, дарующему мир душе и свет разуму.