Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
9 Сентября 2014
9 Сентября 2014 09:21

30 августа 2014 года в храме Святителя Николая Чудотворца пос. Ванино собрались учащиеся, школьники со своими родителями, а также педагоги местных школ, чтобы помолиться и взять благословение у Господа на начало учебного года.

Незадолго до этого дня, в Приход был доставлен образ преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей. Все имели возможность приложиться к святым мощам и испросить ходатайства великого русского святого за своих детей и близких, обрести духовную крепость, утвердиться в вере, благочестии и терпении.

После молебна настоятель храма иеромонах Филарет (Авсейко) обратился к молящимся со словом назидания, обратив внимание, что относиться к учебе необходимо как к труду: "Без трудолюбия никакая учеба в школе немыслима. Трудности от слова труд, и как раз, преодоление этих трудностей в учебе – это хорошая подготовка к самостоятельной жизни. И сама жизнь – это постоянное самообразование, совершенствование интеллектуальное, физическое и духовное. Все мы, родители, педагоги, так или иначе, учимся с детьми снова и снова…

Иеромонах Филарет благословил молящихся и пожелал учителям мудрости, терпения, и любви к своей профессии и детям, школьникам же - хорошей памяти, терпения, усидчивости, и уважительности у учителям, родителям и друг ко другу.

Настоятель храма Святителя Николая пос. Ванино иеромонах Филарет (Авсейко)