Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
11 Сентября 2014
11 Сентября 2014 12:49

11 сентября 2014 года настоятель храма в честь новомучеников и исповедников Российских пос. Чегдомын Верхнебуреинского района Хабаровского края иерей Максим Волосевич принял участие в открытии кинофестиваля «Кино без барьеров», которое состоялось в Районном доме культуры.

11-12 сентября этого года, при поддержке Министерства социальной защиты населения Хабаровского края, в пос. Чегдомын проходит уникальное мероприятие - Кинофестиваль «Кино без барьеров», в рамках которого идет демонстрация и обсуждение фильмов, главными героями которых являются реальные люди с ограниченными возможностями и их семьи.

Главная цель кинофестиваля - показать позитивный образа человека с инвалидностью и его богатый потенциал в жизни.

Священник Максим обратился к собравшимся в зале Дома культуры жителям с приветственным словом.

В своем обращении батюшка подчеркнул, что проведение кинофестивалей и подобных мероприятий призвано решить одну из важнейших задач современности - преодоление стереотипов и барьеров, существующих в обществе, по отношению к людям имеющим ограниченные возможности.

Подобные мероприятия сплачивают людей, призывают их задуматься над важностью и ценностью каждой человеческой жизни.

В рамках кинофестиваля 12 сентября состоится круглый стол, темой которого станет обсуждение основных направлений совместной деятельности по организации доступной среды для людей с инвалидностью.

К участию приглашены представители государственных и муниципальных органов и общественных организаций, родители детей с инвалидностью, учащиеся и педагоги образовательных учреждений и другие заинтересованные лица.

Решение проблем доступности, интеграции, равноправия лиц с ограниченными возможностями в нашем обществе – задача, которую возможно решить только всем вместе, в социальном партнерстве: государственных структур, общественных организаций, социально ответственного бизнеса и общества в целом!


Приход храма новомученников и исповедников Цкркви Русской пос. Чегдомын