Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
23 Сентября 2014
23 Сентября 2014 09:02

20 сентября 2014 года миссионерский поезд "Святитель Иннокентий Иркутский" прибыл на станцию Гурское.

После утреннего правила миссионеры отправились в поселок Гурское, находящийся в двух километрах от станции. Здесь миссионеры осмотрели недавно сданное в эксплуатацию новое здание администрации и отправились в среднюю школу. В школе священнослужители были приглашены провести беседы с учениками. Иерей Владимир Гарипов встретился с учащимися 9-10 классов и поговорил с ними о том, как они мыслят свое будущее, а также о любви, семье и браке. Диакон Дионисий Селиванов провел беседу со школьниками 5-6 классов. Разговор в основном касался темы добра и зла, а также понятия любви в христианстве и других религиях.

Вечером в вагоне-храме состоялось крещение. В этот день Таинство приняли двенадцать человек. Помимо прочего, учительница основ православной культуры, организовавшая встречу с учениками привела креститься своих внуков и сама стала крестной у своей ученицы.

Вечером миссионерская команда собралась в храме, чтобы подготовиться к наступающему празднику Рождества Пресвятой Богородицы, совпавшего в этот раз с воскресным днем. В дополнение к вечернему правилу были вычитаны каноны праздника. Ночью поезд отправился на станцию Уктур, где в местном храме была отслужена праздничная Божественная литургия.