Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
27 Октября 2014
27 Октября 2014 05:53

26 октября 2014 года миссионерский поезд «Святитель Иннокентий Иркутский» прибыл на конечную станцию своей поездки по северной ветке Байкало-Амурской магистрали.

В этот день в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын была отслужена воскресная Божественная Литургия.

Литургию возглавил настоятель храма иерей Максим Волосевич в сослужении руководителя миссионерского Отдела Амурской епархии диакона Дионисия Селиванова.

За Божественной Литургией причащалось около 30 прихожан.

По окончании Литургии духовенством был отслужен молебен перед иконой с частицей мощей святителя Тихона Патриарха Всероссийского, а также молебен на начало учения отроков, т.к. в этот день начала свою работу Воскресная школа при храме.

Затем состоялось первое занятие для учащихся Воскресной школы. Первый урок провел отец Максим. Он рассказал ученикам о предметах, которые будут изучаться в учебном году, представил учащимся преподавателей и пожелал всем хорошей учебы, успехов и помощи Божией в начинаемом деле. По окончании встречи, батюшка благословил и преподнес каждому ученику икону преподобного Сергия Радонежского, чудотворца.

Вечером в храме состоялся водосвятный молебен святителю Тихону, патриарху Московскому перед иконой с частицей его мощей.