Новости Приамурской митрополии

Источник информации: Приамурская митрополия
15 Ноября 2014
15 Ноября 2014 21:53

14 ноября 2014 года представители Амурской епархии в составе паломнической группы, во главе с иеромонахом Григорием (Исмаиловым), руководителем группы, посетили святыни г. Санкт-Петербурга и г. Кронштадта.

Утром этого дня паломники прибыли в г. Кроншатдт, где молились за Божественной литургией в Кронштадском морском соборе. По окончании богослужения для гостей была проведена экскурсия по главному собору Морского флота, во время которой все желающие имели возможность поклониться святыням, находящимся в нем.

После экскурсии по собору участники паломничества посетили Мемориальный музей-квартиру святого праведного Иоанна Кронштадского, где ознакомились с ее бытом и помолились на месте, где проживал святой Угодник Божий, праведный отец Иоанн.

Затем делегация отправилась в Иоанновский женский монастырь на Карповке, поклониться мощам святого праведного Иоанна Кронштадского. Здесь паломники молились за Акафистным пением у раки, в которой почивают мощи святого пастыря и имели возможность поклониться им с молитвой о себе и своих близких, испрашивая помощи в нуждах.

После пребывания в этой святой обители группа отправились на городское Смоленское православное кладбище, где под спудом почивают мощи святой блаженной Ксении Петербургской. Помолившись в часовне у гробницы святой и испросив ее благодатной помощи и молитвенного предстательства, гости северной столицы отправились в Кафедральный Казанский собор г. Санкт-Петербурга. В соборе участники поездки имели возможность помолиться у чудотворнаго Казанского образа Пресвятой Богородицы, а также присутствовать за воскресным всенощным бдением.