Новости Архангельской митрополии

23 Декабря 2014
23 Декабря 2014

Северян приглашают на интернет-семинар «Как организовать празднование Рождества Христова на приходе и вокруг него». Его проведут настоятели московских храмов протоиереи Михаил Зазвонов и Михаил Потокин, которые обладают большим опытом организации приходской жизни и социальной деятельности. Он-лайн беседа начнется в 11:00 (мск) 26 декабря (пятница).

В первой части семинара участникам расскажут о том, как создать Рождественскую атмосферу внутри прихода и задействовать в подготовке праздника прихожан. Ведущие дадут советы по организации Рождественской елки для самых маленьких, объяснят, какие мероприятия заинтересуют молодежь и будут актуальны для многодетных семей. Важная тема– как подарить праздник пожилым прихожанам, особенно тем, кто по состоянию здоровья не может выходить из дома.

Вторая часть интернет-семинара будет посвящена мероприятиям вне прихода. «Основное внимание ведущие уделят организации праздника для тех, кто особенно нуждается в нашей помощи и заботе. Священники расскажут о поздравлениях и праздниках в больницах, детских домах, интернатах и домах престарелых, поделятся личным опытом и ответят на вопросы слушателей», – отметил руководитель направления дистанционного обучения и обмена опытом Синодального отдела по благотворительности Игорь Куликов.

Для участия в онлайн-мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: http://www.diaconia.ru/webinars/Rozhdestvo/

Фото: www.christmas.prihod.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
23 Декабря 2014