Новости Архангельской митрополии

12 Января 2015
12 Января 2015

В Рождественские каникулы прихожане храма Воскресения Христова в Северодвинске побывали в Радово-Покровском женском скиту Соловецкого монастыря.

Паломники помолились за Божественной литургией, многие исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. В проповеди иеромонах Иларион (Гайнетдинов) рассказал о необходимости в отношениях к нашим ближним руководствоваться законом Любви. «Пусть примером для нас служит святой Иосиф Обручник, который, узнав о беременности Девы Марии, не пошел обличить Ее и предать суду, но решил тайно отпустить. В этом месте Евангелия нам явлена Новозаветная праведность св.Иосифа, ведь согласно Ветхозаветному Закону праведный человек как раз должен был бы обличить совершенный грех», - отметил батюшка.

После службы паломники помогли насельницам обители очистить территорию от снега и убрать дрова. Как рассказала директор воскресной школы Мария Ильина, путешествие всем очень понравилось. «В этой поездке участвовали, как паломники «со стажем», так и люди, впервые оказавшиеся в монастыре. Для многих стало открытием, что недалеко от Архангельска есть такое благодатное, сказочно, красивое место, где принимают с теплом, вниманием и любовью», - отметила директор.

Северодвинцев пригласили вновь посетить святое место. В свою очередь гости поблагодарили насельниц обители, настоятельницу монахиню Раису (Прожогу) за теплый прием и преподнесли в дар рождественские подарки и гостинцы.

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Января 2015