Новости Архангельской митрополии

13 Января 2015
13 Января 2015

Рождественский концерт состоялся 12 января в Архангельске. На сцене театра драмы им. М.В. Ломоносова выступил хор Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова), Государственный академический северный народный хор, а также Архиерейский хор Архангельской митрополии и другие коллективы.

Митрополит Даниил поздравил гостей вечера с праздником Рождества Христова и отметил высокую ценность хорового искусства для нравственного возрождения русского народа. «Пение — великая радость и утешение как для поющих, так и для слушающих. Пением всегда сопровождались ключевые события жизни людей. Когда человек поет, раскрывается его душа, устремленная к Богу. Важно уметь слушать и понимать пение, потому что это неотъемлемая часть русской культуры», — сказал владыка.

Также архипастырь поблагодарил столичных певчих за визит на Север и призвал их вновь посещать Архангельскую епархию и радовать жителей Поморья прекрасным пением.

Концерт прошел под патронатом губернатора Архангельской области Игоря Орлова, а также при поддержке министерства культуры области.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Января 2015