Новости Архангельской митрополии

13 Января 2015
13 Января 2015

Праздничный . Его инициатором выступил отдел Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. По словам организаторов, на встречу пригласили военнослужащих всех видов и родов войск вместе с супругами и детьми из Архангельска и Северодвинска.

«Как достойно встретить Рождество Христово за прошедшие десятилетия было предано забвению. Имя Иисуса Христа и само событие Боговоплощения практически не вспоминалось и не звучало из уст. Однако сегодня само время подсказывает, что давно пришла пора находить возможность праздничных встреч, истоки которых переносят нас в глубокую древность», – объяснил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов.

Идея провести офицерскую рождественскую встречу, по словам священника, возникла давно: «Хотелось, чтобы наши воины вместе с семьями порадовались празднику, ведь в напряженном графике военной службы далеко не часто это удается».

На приеме выступила певица из Северодвинска Севирина, а также семейный дуэт вокалистов из Москвы – Михаил Мамаев и Надежда Селионова. Сюрпризом стало появление Деда Мороза и Снегурочки, устроивших рождественские забавы для детей и взрослых.

«Неоднократно из уст участников приема звучали слова о рождении новой традиции, объединяющей и военнослужащих и корабелов города в праздновании великого православного праздника», - заключил о.Валерий.

Пресс-служба Архангельской епархии
13 Января 2015