Новости Архангельской митрополии

16 Января 2015
16 Января 2015

Турнир по мини-футболу среди приходов Архангельской епархии прошел в столице Поморья. Команды играли в спорткомплексе «Норд-Арена». По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила турнир организовал молодежный отдел епархии.

Всего в соревнованиях участвовало четыре команды: прихода храма св.Мартина Исповедника в Соломбале - «Альфа», Северодвинского благочиния - «Витязи», прихода Свято-Троицкий храм и Брин-Наволоцкой средней образовательной школы. Всем участникам турнира было от 14 до 18 лет. Соревнования открылись кратким рождественским молебном, который совершил заместитель руководителя епархиального отдела по делам молодежи игумен Варсонофий (Чугунов).

«Турнир - это отличная площадка для встреч православной молодежи из разных городов Архангельской области, их знакомства и неформального общения, - отметил секретарь отдела по делам молодежи иерей Игорь Горбань. - Одна из важных «характеристик» Церкви - соборность, в командном спорте же - это один из главных факторов победы. Поэтому в эпоху индивидуализма так важно воспитывать в ребятах стремление к победе не просто индивидуальной, но к общей, соборной».

По завершении игр всем участникам вручили призы.

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Января 2015