Новости Архангельской митрополии

29 Января 2015
29 Января 2015

Сестры милосердия архангельского Сестричества во имя святой Александры Феодоровны участвовали в ХХIII Международных Рождественских чтениях в Москве. Они посетили секцию «Опыт работы сестричеств милосердия в чрезвычайной ситуации». Сестры познакомились с опытом коллег из Донской митрополии, Пензенской епархии и Украины.

Особый интерес вызвали доклады о служении сестричеств Пензы, где действует благотворительный Фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров», и о духовно-психологическом сопровождении раненых в общине Днепропетровска.

Архангельские сестры милосердия посетили Первую градскую больницу им. П.И.Пирогова, где познакомились с опытом служения Свято-Дмитриевского сестричества в кардио-неврологическом отделении. Перенимать чужой опыт всегда ценно, так как это помогает получить новые полезные знания и навыки, а также избежать многих неверных шагов в служении больным, считают сестры.

Кроме того, они посетили святыни Москвы и Подмосковья: приложились к мощам св.Матроны Московской, в Троице-Сергиевой лавре - к мощам преподобного Сергия.

Пресс-служба Архангельской епархии
29 Января 2015