Новости Архангельской митрополии

4 Февраля 2015
4 Февраля 2015

Молодежный Сретенский вечер пройдет в Гостиных дворах Архангельска 8 февраля в 17:00. Встреча на тему «Православие на Святой Руси: от князя Владимира до наших дней» посвящена Дню православной молодежи.

В программе — литературно-музыкальная композиция, выступления творческих коллективов, русские народные танцы, конкурсы и игры. В Сретенском вечере примут участие молодые люди из приходов Архангельска и Северодвинска.

Организует молодежную встречу отдел религиозного образования и катехизации Архангельской епархии. Гостей будут рады видеть в русских народных костюмах или в современной одежде с использованием элементов народного костюма. Также организаторы просят предусмотреть сменную обувь.

Вход по пригласительным билетам, получить которые можно ежедневно с 8.00 до 20.00 в Епархиальной Воскресной школе по адресу ул. Ильинская д.3 (тел. 68-40-50).

В последние годы такие балы и вечера проходят во многих епархиях Русской Православной Церкви. В июне 1992 года на XIV ассамблее Всемирного православного молодежного движения «Синдесмос» с благословения всех Предстоятелей Поместных Православных Церквей был утвержден День православной молодежи. В России он отмечается с 2002 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II.

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Февраля 2015