Новости Архангельской митрополии

9 Марта 2015
9 Марта 2015

Руководитель отдела Архангельской епархии по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников) участвовал в первом в 2015 году заседании общественного совета при региональном УФСИН. Оно прошло на базе следственного изолятора №4 (п. Белая гора, Архангельск).

Священник рассказал общественникам о работе в Архангельской воспитательной колонии. Уже на протяжении года староста храма великомученицы Варвары Андрей Шарипов проводит там занятия по стендовому моделированию. Также инокиня Елисавета (Обухова) и прихожанка Варваринской церкви Ольга Бабкина два раза в месяц ведут в АВК занятия по «Основам православной культуры».

Отец Даниил отметил, что епархиальный отдел по тюремному служению и руководство колонии готовы сотрудничать друг с другом. «Руководство УФСИН помогает представителям традиционных для России религий общаться с осужденными и сотрудниками колоний, духовно просвещать их», — подчеркнул священник.

Председатель общественного совета Виталий Фортыгин отметил, что среди главных вопросов, которые необходимо решить — это трудовая занятость осужденных и социальная адаптация людей, освобождающихся из колоний.

Начальник УФСИН России по Архангельской области Анатолий Киланов поблагодарил всех за конструктивную работу, особо подчеркнув, что поддержка общественных формирований и представителей государственных структур помогает уголовно-исполнительной системе региона динамично развиваться.

После заседания члены общественного совета посетили режимный корпус СИЗО-4 и познакомились с условиями содержания подозреваемых и обвиняемых несовершеннолетних. Кроме этого, они побывали в общежитии, где проживают осужденные отряда хозяйственного обслуживания, осмотрели пищеблок и прогулочные дворики, рассказали в пресс-службе УФСИН.

Пресс-служба Архангельской епархии
9 Марта 2015