Новости Архангельской митрополии

18 Марта 2015
18 Марта 2015

Педагоги школ Холмогорского района вместе с прихожанами храмов Архангельской епархии совершили паломническую поездку на автобусе в Свято-Троицкую Сергиеву лавру (г.Сергиев Посад Московской области).

Группу сопровождал клирик Всехсвятского храма иерей Димитрий Нецветаев. В пути он рассказал паломникам о Таинствах Церкви, совершил молебен с акафистом прп. Сергию Радонежскому и ответил на вопросы.

«Как и завещал святой Сергий, сначала мы поклонились его родителям преподобным Кириллу и Марии в Покровском Хотьковом монастыре, помолились на Литургии и причастились Святых Христовых Таин, — рассказала директор воскресной школы Всехсвятского храма Наталья Маркова. — После экскурсии поехали в Лавру. За два дня побывали во всех храмах, где шли богослужения, приложились к мощам преподобного Сергия, посетили Серапионову палату. Особенно нам заполнилась экскурсия по обители и музею Духовной академии».

Также паломники побывали в Гефсиманском скиту, окунулись в источник преподобного Саввы Сторжевского. «Удивительная особенная радость была у тех участников поездки, кто впервые прикоснулся к миру православного монашества», – поделилась Наталья Маркова.

Организовали паломничество епархиальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с руководством Холмогорского района и приход храма Всех Святых г. Архангельска. Начальник Управления образования администрации МО «Холмогорский муниципальный район» Ольга Корельская поблагодарила инициаторов за участие в поездке педагогов района.

Пресс-служба Архангельской епархии
18 Марта 2015