Новости Архангельской митрополии

14 Мая 2015
14 Мая 2015

Народ рад видеть священников на праздничных светских мероприятиях. Об этом свидетельствует настоятель архангельского храма в честь святителя Тихона, Патриарха Всероссийского (микрорайон Сульфат) протоиерей Стефан Яремчук.

По словам священника, как представители власти, так и простые горожане всегда сердечно благодарят духовенство храма за участие в общественных мероприятиях: «После того как я 9 мая поздравил жителей нашего округа с Великой Победой на митинге у стелы, ко мне подходили разные люди и благодарили. Особенно теплыми были слова ветеранов. Очень приятно видеть их благодарные глаза и слышать от них добрые отзывы».

Отец Стефан рассказал о своих впечатлениях от митинга в честь Победы: «Еще один момент, который я заметил, пусть мелочь, но это важно — возвращаясь с митинга в День Победы, многие дети заходили в храм. Видимо, в юных душах жива потребность в молитве к Богу за своих живых и погибших родственников. Пусть добрая традиция присутствия священников со своим народом на всех праздниках никогда не уйдет в прошлое».  

Пресс-служба Архангельской епархии
14 Мая 2015