Новости Архангельской митрополии

21 Мая 2015
20 Мая 2015

Тему православного воспитания в семье и в школе обсудят 25 мая в Успенском храме Архангельска. На встречу приглашаются педагоги и родители.

Форум начнется в 18:00 с молебна святым Кириллу и Мефодию. Екатерина Декарт и Ольга Ларионова прочтут доклад «К вопросу о семейном чтении», Наталья Назарова — «Воспитание детей младшего школьного возраста» , Елена Андреева расскажет о «Формировании христианского отношения к окружающему миру на примере преподавания экологии». Кроме того, помощница главной сестры архангельского сестричества Светлана Селянина представит программу «"Школа милосердия" — воспитание на традиции добрых дел».

«На VII Северных детских чтениях прозвучало немало интересных докладов по теме воспитания. Было решено прочитать их вновь перед более широкой аудиторией, — рассказала одна из организаторов встречи Наталья Матонина. — Мы ждем всех неравнодушных родителей и педагогов».

Отметим, что мероприятие проводит Архангельский епархиальный отдел медико-социального служения и благотворительности и городской совет воскресных школ.

Фото: http://baadi.ru/pop/8/devochka_kosynka_alenka_prev.jpg

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Мая 2015