Новости Архангельской митрополии

30 Мая 2015
29 Мая 2015

Фестиваль православной молодежи «Преображение — 2015» пройдет в Архангельской области 27 — 30 июня. Ребята будут жить на территории бывшего лагеря в деревне Сии (Холмогорский район Архангельской области).

Организаторы планируют работу по шести направлениям: музыкальное, спортивно-патриотическое, художественное, игровое, танцевальное и театрально-сценическое. Окормлять фестиваль будет благочинный Холмогорского округа игумен Варсонофий (Чугунов).

«Мы хотим помочь молодым людям обрести веру, познакомиться со сверстниками, которые разделяют их интересы. Молодежь лучше слышит друг друга и готова учиться у ровесников, нежели у старшего поколения», — подчеркнул священник.

Он также рассказал, что участники фестиваля будут молиться на всенощном бдении и Божественной литургии, пройдут крестным ходом к Антониево-Сийской обители. Планируется, что в Сию приедет молодежь из Мурманска.

Это уже второй фестиваль православной молодежи в Архангельской области. В прошлом году в нем участвовали ребята из Архангельска, Новодвинска, поселков Обозерский и Верховажье, а также городов Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа.

Все вопросы об участии в фестивале можно задать по телефонам:

+7 (911) 574-89-84 —игумен Варсонофий (Чугунов);

+7(921) 670-63-01 —Наталья Викторовна Маркова.


Пресс-служба Архангельской епархии
29 Мая 2015