Новости Архангельской митрополии

12 Июня 2015
12 Июня 2015

В день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в Архангельске совершили торжественные молебны. В Северном государственном медицинском университете (СГМУ) на богослужении молились представители Архангельского регионального отделения Общества православных врачей России и преподаватели факультета ментального здоровья СГМУ. Молебен прошел в аудитории, посвященной архиепископу Луке.

Также во 2-й поликлинике Архангельска руководитель епархиального отдела медико-социального служения и благотворительности, духовник Архангельского отделения Общества православных врачей протоиерей Алексий Денисов совершил молебен святому. В поликлинике архиепископ трудился, отбывая ссылку на Севере. В 2014 году митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил мемориальную доску, напоминающую об этом.

После молебна отец Алексий поздравил персонал поликлиники с днем небесного покровителя всех труждающихся на ниве сохранения и возвращения здоровья людям. «Хочу пожелать, чтоб молитвенная помощь святителя Луки, предстательство его перед Богом всегда были с вами в благих трудах, а также желаю вам как можно чаще радоваться об исцелениях пациентов», — подчеркнул священник.

Работники поликлиники приложились к иконе святителя Луки с частицей его митры.

Пресс-служба Архангельской епархии
12 Июня 2015