Новости Архангельской митрополии

12 Июня 2015
11 Июня 2015

В субботу, 13 июня, жители Архангельской области смогут увидеть прямую трансляцию Всенощного бдения, которое совершит Патриарх Московский и всей Руси Кирилл в столице Поморья. Богослужение пройдет на площади у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора.

Трансляция начнется в 16:00 на телеканалах «Россия 24» и «ПС» в кабельной сети АТК, а также на портале www.pravdasevera.ru. Об особенностях богослужения в прямом эфире расскажет настоятель храма Воскресения Христова в Северодвинске иерей Валерий Суворов.

Отметим, что 13-14 июня Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Архангельскую епархию, где возглавит торжества по случаю 25-летия канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В Архангельске Предстоятель Церкви также побывает на учебном парусном судне «Мир» и благословит участников морского крестного хода, которые отправятся на борту парусника на Соловки.

14 июня Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию на родине святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Суре (Пинежский район Архангельской области). Богослужение начнется в 10:00 в Успенском соборе Сурского Иоанновского женского монастыря.

На торжества в Суру соберутся представители 138 епархий России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Австралии, Бразилии, Германии, Индонезии, Италии, Ирана, Канады, Норвегии, Пакистана, США и Чили, иерархи и священнослужители, представители «Иоанновской семьи».

Фото: свящ. Игорь Палкин

Пресс-служба Архангельской епархии
11 Июня 2015