Новости Архангельской митрополии

21 Августа 2015
20 Августа 2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова с 55-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Иакову, епископу Нарьян-Марскому и Мезенскому

Ваше Преосвященство!

В праздник славного Преображения Господня примите мои сердечные поздравления с 55-летием со дня рождения вкупе с молитвенными пожеланиями крепости душевной, бодрости телесной и обильных милостей от Христа Светодавца.

Вознамерившись «служить Богу живому и истинному» (1 Фес. 1:10), Вы поступили в Московские духовные школы, где постигали учение церковное и впоследствии в обители Пресвятой Троицы облеклись в ангельский образ и несли различные послушания. Господь судил Вам принять на свои рамена епископский омофор, и ныне Вы заботитесь о благоустроении Нарьян-Марской епархии, об обращении ближних и дальних на стезю спасения.

Во внимание к Вашим трудам и в связи со знаменательной для Вас датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Предстательством Пречистой Девы Марии да ниспошлет Вам Щедрый Господь Свою обильную помощь в дальнейшем архипастырском служении на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Архангельской епархии
20 Августа 2015