Новости Архангельской митрополии

25 Августа 2015
25 Августа 2015

Домовый храм во имя равноапостольного князя Владимира создан в соединении строящихся и ремонтирующихся подводных лодок (город Северодвинск). В новом храме молебен с акафистом святому совершил капеллан иеромонах Вениамин (Ковтун). За богослужением молились командир, офицеры штаба и моряки-подводники, которые сами обустроили домовую церковь.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Валерий Суворов поблагодарил командира и весь личный состав соединения, а также отца Вениамина за понесенные труды по созданию благолепного храма. «В этом событии явилась не на словах, а на деле сплоченность подводников вокруг вековых духовных традиций нашего Отечества», — подчеркнул священник.

Отец Валерий отметил, что пожертвование на изготовления иконостаса собирались всем миром: «И экипажи, и городские приходы не остались безучастными, потому что понимали — безопасность государства зиждется, в первую очередь, в душах и сердцах преданных и любящих Россию граждан, — подчеркнул руководитель епархиального отдела. — Мы верим, что креститель Руси святой благоверный князь Владимир всегда будет слышать совершаемые в сем храме молитвы и станет небесным покровителем моряков-подводников».

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Августа 2015