Новости Архангельской митрополии

17 Сентября 2015
16 Сентября 2015

Преподаватели религиозных культур и светской этики из города Мирного (Архангельская область) посетили Антониево-Сийский монастырь. Поездку организовал настоятель мирнинского Михаило-Архангельского храма протоиерей Артемий Эмке.

По словам священника, его искренне радует, что с приходом сотрудничают не только преподаватели Основ православной культуры, но и мировых религий, и светской этики. «Мне бы очень хотелось, чтобы педагоги увидели в нашем лице соработников, помощников, чтобы у нас установились хорошие личные отношения. И тогда ситуация с преподаванием ОПК, возможно, изменится к лучшему».

Отец Артемий напомнил, что в прошлом году педагоги светских школ города Мирного участвовали в мастер-классах по преподаванию православной культуры. Занятия проходили на базе воскресной школы храма и включали беседы, игровые задания, инсценировки и интересный иллюстративный материал.

В этом учебном году занятия для учителей школ города продолжатся. Во второй и третьей четвертях в воскресную школу на уроки будут приходить педагоги третьих классов, которые в 2016 году будут вести модуль ОРКСЭи(Основы религиозных культур и светской этики).

Использованы материалы приходского сайта: http://mirnyi.prihod.ru

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Сентября 2015