Новости Архангельской митрополии

22 Сентября 2015
22 Сентября 2015

«Архангельское православное братство» поблагодарило жертвователей за помощь в организации крестных ходов. «Свидетельства соработников» вручил председатель организации священник Димитрий Макаров.

«На последнем крестном ходе "От пересылки до пересылки и далее – в Лявлю" всех порадовала четкая слаженная работа казаков по обеспечению безопасности участников, — рассказал руководитель Архангельского центра изучения памяти Новомучеников Николай Суханов. — Мы решили сказать "спасибо" за помощь городскому казачьему округу и его атаману Владимиру Букину, а также тем, кто организовал чаепитие после крестного хода на открытой площадке перед церковью Успения в Лявле».

Кроме того, братство поблагодарило предпринимателей Александра Белецкого, Олега Ергина, Александра Тропина и капитана теплохода «Онега» Евгения Горьковца. «Без их помощи крестный ход на катерах, наверное бы, и не состоялся, так же, как и без поддержки ООО "Автодороги", — отметил Николай Суханов. — Мы не раздаем всем сестрам по серьгам. Мы просто говорим: "Спаси Вас Господь, люди добрые!"».   

Пресс-служба Архангельской епархии
22 Сентября 2015