Новости Архангельской митрополии

7 Октября 2015
7 Октября 2015

Приход храма Воскресения Христова на о.Ягры (Северодвинск) просит помочь в строительстве Иоанновской воскресной школы. Бригада уже завершает кладку чердачной части здания. На ближайшее время планируются работы по монтажу кровли.

Помощник настоятеля Воскресенского храма по миссионерскому служению Кирилл Кочнев рассказал, что приход подготовил свидетельства для желающих внести именной вклад в благое дело.

«Желающие внести именное пожертвование могут сделать это в лавке нашего храма, — пояснил Кирилл Кочнев. — Школа возводится только за счет благотворителей, поэтому мы просим православных христиан не охладевать в поддержке нашего начинания. Верим, что милостью Божией и молитвами святого праведного Иоанна Кронштадтского оно в скором времени благополучно завершится».

На данный момент у прихода нет своих помещений. Сейчас в детской воскресной школе учится более 30 ребят в возрасте от 4 до 12 лет. Необходимость строительства собственного здания назрела давно, и в последние пять лет она стала претворяться в жизнь. По благословению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (+2010) на территории храма освятили основание будущей воскресной школы. С 2014 года начали возводить стены.

«В школе мы планируем организовать театральный кружок, занятия по хоровому пению и прикладному искусству, — поделился Кирилл Кочнев. — Будут проходить занятия по Священному Писанию. В одном из помещений расположится приходская библиотека; многие наши прихожане готовы помочь с формированием фонда, и уже собрано достаточно книг, но пока они хранятся в непригодных для этого условиях и недоступны верующим. Также будет работать православный киноклуб».

Пресс-служба Архангельской епархии
7 Октября 2015