Новости Архангельской митрополии

8 Октября 2015
7 Октября 2015

Фестиваль «АрхангелЪ» пройдет в столице Поморья в ноябре. Его организаторы, епархиальный отдел по делам молодежи и Региональный центр воспитания «Патриот», предлагают северянам 14 — 30 лет проявить свои творческие способности.

Конкурс проводится по трем направлениям: «Архангельский край. Взгляд сквозь объектив», «Литературно-театральный Север», «Духовная культура Архангельского Севера». Кроме того, фестиваль включает выставочную и образовательно-познавательную программы, творческие встречи, мастер-классы и тематические семинары.

Организаторы рассказали, что в направлении «Архангельский край. Взгляд сквозь объектив» пройдут конкурс видео и медиа-презентаций о регионе, фотоконкурс «Молодежь в лицах», кинопоказ документальных и художественных фильмов об Архангельской области, а также семинары, встречи с авторами лент, журналистами местных ТВ компаний. В направлении «Литературно-театральный Север» состоятся конкурсы чтецов и театральных и литературно-музыкальных постановок. В рамках проекта «Духовная культура Архангельского Севера» будет работать выставка «Соловки. Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России», пройдут конкурс «Соловки — история и современность», концерт духовной поэзии и музыки и колокольных звонов, мастер-классы «Как сохранить семейные реликвии» и семинар «Русский Север и Православие».

Фестиваль проводится с 14 по 22 ноября 2015 года. Заявки на участие принимаются до 31 октября 2015 года по адресу: 163004 г.Архангельск, пр. Троицкий, д.118, офис 21, ГАУ Архангельской области «Патриот» или по электронной почте [email protected].

Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону +7(8182)21-12-54 (Елена Анатольевна Корельская).

Пресс-служба Архангельской епархии
7 Октября 2015